bstart1

Большой старт

Начальник отдела внеучебной и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Анна Сергеевна Александрова стала лауреатом премии «Большой старт» в области образования.

Церемония награждения лауреатов молодёжной премии «Большой старт» прошла в РОУНБ имени Горького. Награды получили 12 молодых рязанцев, которые проявили себя и достигли высоких результатов в области образования, науки и техники, культуры и искусства, спорта, здравоохранения, общественной деятельности, патриотического воспитания.

Премия была учреждена управлением образования и молодёжной политики администрации города Рязани в июне 2021 года с целью выявления и поощрения талантливых и инициативных молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, активно занимающихся общественной и социально активной деятельностью, направленной на развитие города. Претендентами на получение премии было подано более 50 заявок по номинациям: «Большой старт Junior» от 14 до 17 лет и «Большой старт» от 18 до 35 лет.

Заключительное мероприятие проекта прошло в формате круглого стола, в рамках которого лауреаты премии выступили на тему «Молодёжь в городе: лидеры и инициативы». Участники рассказали о своём опыте, достижениях и поделились мыслями и идеями, достойными распространения.

Управление учебно-воспитательной работы РГУ