20211209_165112

Брейн-ринг «Молодёжь и выборы»

Команда студентов юридического института РГУ имени С.А. Есенина «Фемида» одержала победу в конкурсе «Молодёжь и выборы» среди студентов высших учебных заведений Рязанской области.

Конкурс прошёл в формате брейн-ринга. Его организаторами стали Избирательная комиссия Рязанской области совместно с РОУНБ имени Горького. В научно-практическом мероприятии приняли участие девять команд — представителей рязанских вузов.

Юные эксперты в области избирательного права и процесса соревновались на знание истории, теории и практики организации и проведения выборов, а также системы государственного и муниципального управления в России. В каждом из пяти раундов ведущий задавал командам 10 вопросов, на которые нужно было оперативно предоставить правильный ответ.

Научный руководитель команды РГУ имени С.А. Есенина, доцент кафедры конституционного и муниципального права РГУ, кандидат исторических наук Светлана Анатольевна Трыканова отметила, что брейн-ринг проходил в творческой атмосфере конструктивной работы. Заместитель директора юридического института РГУ, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, кандидат юридических наук Наталья Николаевна Кулешова выразила надежду на продолжение научно-практического взаимодействия с организаторами конкурса студентов.

Победители брейн-ринга по избирательному праву и процессу Анастасия Гришина, Антон Белоусов, Игорь Колганов, Андрей Семкин и команда «Депутаты» института истории, философии и политических наук РГУ имени С.А. Есенина (научный руководитель — заведующий кафедрой политологии и обществознания РГУ Оксана Сергеевна Морозова) поблагодарили организаторов интеллектуальной игры и пожелали и дальше совершенствовать профессиональные компетенции в сфере избирательного права и процесса.

Юридический институт РГУ