Организация образовательной деятельности в РГУ имени С.А. Есенина

С учетом эпидемиологической обстановки на территории Рязанской области, в соответствии с Распоряжением Губернатора Рязанской области от 17 марта 2020 № 70-рг (в редакции распоряжения Губернатора Рязанской области от 26.01.2022 № № 23-рг) в период со 2 до 12 февраля 2022 года образовательная деятельность в РГУ имени С.А. Есенина будет организована с применением дистанционных образовательных технологий, что обусловлено стремлением обеспечить безопасные для всех участников образовательного процесса условия его осуществления.

Работники профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательный персонал кафедр, факультетов и институтов университета переведены на дистанционную работу.

Занятия в онлайн-режиме с использованием вебинарных платформ Zoom, Microsoft Teams и др. будут проводиться практически так же, как и в университетских аудиториях – будет выдержано время и порядок стационарного расписания занятий, осуществлён контроль посещаемости.

В центре непрерывного образования, научно-образовательном подразделении «Институт Конфуция», научно-образовательном центре практической психологии и психологической службы, лингвистическом центре института иностранных языков занятия будут проводиться с применением дистанционных технологий.