Студенты РГУ приняли участие в правовом турнире «Прокуратуре России – 300 лет»

Студенты Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина приняли участие в правовом турнире «Прокуратуре России – 300 лет». За победу боролись две команды: юридического института и института истории, философии и политических наук.

Победу в студенческом турнире одержали будущие юристы. Мероприятие было организовано в РОУНБ имени Горького совместного с прокуратурой Рязанской области, Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России и при поддержке аппарата Уполномоченного по правам человека в Рязанской области.

В первом и втором турах участники отвечали на вопросы об учреждении, становлении и развитии прокуратуры как самостоятельного публичного ведомства, ключевых полномочиях и функциях государственного надзорного органа по обеспечению безусловного и единообразного исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

По мнению организаторов, входивших в состав взыскательного жюри, команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, правовой информированности, логического мышления.

Лучшие игроки были отмечены грамотами с вручением памятных призов.

Юридический институт РГУ