P1044778-11

Спортивная неделя завершилась первенством по настольному теннису

Мастерство владения малой ракеткой продемонстрировали студенты первых курсов. Участники показали высокий профессионализм – за теннисным мячом порой невозможно было уследить.

«Настольный теннис требует сосредоточенности и внимания, чёткой координации и быстрых тактических решений, – поясняет тренер секции по настольному теннису Варвара Никонова. – Чтобы успешно обыграть соперника, нужно иметь хорошую реакцию, наблюдать за действиями оппонента, важно выбрать правильную тактику. Всё это нам смогли представить игроки».

В течение всей игры студенты демонстрировали отличную подготовку, высокий уровень мастерства, и как итог – яркие и интригующие матчи. Обладателем третьего места стал факультет физической культуры и спорта, второе место завоевал институт естественных наук, а одержал победу по итогам всех игр институт иностранных языков.

«Я рад, что принял участие в этих соревнованиях. Соперники попались очень серьёзные, игра была напряжённой, но мы справились! Выиграть всегда приятно, а с такой сплочённой командой – вдвойне», – рассказал участник команды института иностранных языков Никита Соколов.

Не последнюю роль в победе над соперниками сыграли болельщики, которые как никогда организованно и эмоционально поддерживали любимый институт.

«Наши ребята заняли первое место! Игры были очень интересными, мы старались поддержать своих представителей, очень переживали за них. Я искренне восхищаюсь участниками нашей команды, они старались и стали лучшими. Ура!» – поделилась Екатерина Сивова.