P1077167-139

Спортсмены РГУ против наркотиков

В рамках антинаркотического профилактического месячника в РГУ имени С.А. Есенина прошёл турнир по стритболу среди высших и средних учебных заведений Рязанской области «Вместе против наркотиков». Несмотря на свою молодость, уличный баскетбол привлёк множество спортсменов, которые с азартом и интересом приняли участие в организованном мероприятии.

Поприветствовал участников соревнований декан факультета физической культуры и спорта РГУ Павел Викторович Левин: «Все мы знаем, что наркомания – это ужасная болезнь, которая не позволяет человеку развиваться, он деградирует морально и физически. Самый эффективный способ борьбы с этим злом – занятия физической культурой. Спорт придает нам уверенности, учит дисциплине, способствуют личностному развитию, закаливанию организма. Пусть этот турнир сделает всех нас сильнее и физически, и морально!»

В ходе борьбы спортсмены продемонстрировали свой характер, навыки, волю к победе, получили удовольствие от любимой игры.

«Наша команда показала своё мастерство, получила неоценимый опыт, встретилась с друзьями. Подобные соревнования являются наилучшей пропагандой здорового образа жизни, рождают желание активно заниматься спортом. Побольше бы таких турниров!» – отметил студент Рязанского политехнического колледжа Кирилл Маточенков.

По итогам проведённых матчей лучший результат показала команда РПТК, вторыми стали студенты РГАТУ имени П.А. Костычева, почётное третье место завоевал наш университет.

Своими впечатлениями от соревнований поделился капитан нашей команды Максим Лялин: «Игры были тяжёлые, соперники показали высокий уровень. Наша команда выполнила только половину поставленных задач, поэтому результат – 3 место, но впереди ещё много соревнований, я уверен, что мы не раз покажем, на что способны».

В ходе всей игры участников поддерживали зрители. Друзья активно болели за игроков, а также наслаждались динамичной и эмоциональной игрой.