P1088386-62

В РГУ прошло первенство университета по мини-футболу среди юношей

Мини-футбол отличается от своего знаменитого предшественника упрощёнными правилами игры, меньшим размером площадки, продолжительностью матча и численностью игроков. С первых минут представители факультетов и институтов вуза проявили настоящее рвение и волю к победе. Атмосфера на поле была накалена до предела, противостояние команд было по-настоящему жарким!

«Игроки показали искромётность комбинаций, ловкие финты, украшающие игру, а царившая на площадке конкуренция подарила море эмоций болельщикам. Видно, что парни из каждой команды занимаются спортом и стараются поддерживать свою физическую форму, как минимум, участвуя в подобных мероприятиях – это очень радует!» – отметил Никита Погребнев – судья первенства, член сборной команды университета по футболу.

Самыми точными оказались подачи сборной команды факультета социологии и управления и факультета экономики – именно она стала лидером состязаний. Второе место заняла сборная юридического института. Замкнули тройку сильнейших студенты факультета русской филологии и национальной культуры.

«В нашей команде царила по-настоящему семейная атмосфера, поддержка болельщиков обязывала нас побеждать. После первой не совсем удачной игры были приняты тактические изменения, которые смогли переломить исход остальных встреч. Мы были заряжены на успех в каждом матче. Индивидуальные качества и слаженная командная игра помогли нам завоевать достойное третье место. Будем с интересом ждать следующих соревнований и верить, что наш факультет сможет проявить себя и показать красивую игру!» – говорит Артём Лукьянов.