P1133847-47

Спортсмены университета провели акцию ко Дню народного единства

В рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» в РГУ имени С.А. Есенина состоялось Первенство по стритболу среди факультетов и институтов, приуроченное к празднованию Дня народного единства.

«День народного единства – день, когда мы вспоминаем подвиги наших предков, которые сплотились во имя свободы Родины. Этими соревнованиями мы хотим напомнить вам о событиях и героях прошлого, о героях настоящего, о целостности и единстве нашего народа, нас с вами,  приобщить вас к здоровому образу жизни. Желаю всем продуктивной работы и пусть победит сильнейший!» – поприветствовал участников соревнований декан факультета физической культуры и спорта Павел Левин.

Уличный баскетбол привлёк множество студентов, которые с азартом и интересом приняли участие в организованном мероприятии. На площадке игроки демонстрируют свои лучшие качества, мастерство владения мячом, отточенную технику и скорость, показывают свой характер и волю к победе.

По итогам соревнования среди юношей лидером первенства стала сборная команда факультета социологии и управления и факультета экономики, на втором месте юридический институт, почётное третье место заняла команда факультета русской филологии и национальной культуры.

«Соревнования прошли на высоком уровне, сильные соперники, невероятные болельщики, отличное судейство. Подобные турниры являются наилучшей пропагандой здорового образа жизни, рождают желание активно заниматься спортом. Побольше бы таких турниров!» – отметил студент юридического института Егор Абрамов.

Лучший результат в борьбе среди девушек показала команда института истории, философии и политических наук, серебро взял институт физико-математических и компьютерных наук, на третьем месте – ребята юридического института.

«Игра принесла мне море эмоций, очень переживала, всё-таки мы представляли наш институт. Но в итоге наша команда показала своё мастерство, и заняла заслуженное второе место. Хочется отметить атмосферу игр, которую создавали болельщики, активно поддерживающие игроков. Ждём следующих соревнований!» – поделилась своими впечатлениями от соревнований Виктория Назарова.