P1144892-8

В РГУ состоялось первенство университета по мини-футболу среди девушек

За звание сильнейшего боролись студентки факультетов и институтов университета. С первых секунд матча футболисты с особым напором и азартом включились в борьбу. Атмосфера на поле была накалена до предела, никто не планировал уступать соперникам.

«Футбол – это не просто игра с мячом, а настоящая комплексная тренировка, которая укрепляет здоровье, улучшает физическое и психологическое состояние. Главный секрет успеха игры – командная работа. В первенстве встретились сильнейшие представители, каждый из которых пришёл за победой. Девушки показали зрелищные игры, продемонстрировали интересные комбинации и положительные эмоции!» – отметил судья соревнований Сергей Максимов.

Лучшими игроками турнира признаны представительницы института физико-математических и компьютерных наук. На втором месте – институт психологии, педагогики и социальной работы. Замкнули тройку лидеров девушки с факультета русской филологии и национальной культуры.

«Конечно, мы готовились к игре, благодаря сильным соперникам матчи получились очень качественными. Мы были заряжены на победу, команда выкладывалась на все сто процентов, благодаря чему заняла 1 место. Планируем показывать такие результаты и дальше», – рассказала Екатерина Тимченко.