!6-IMG_4922

Преподаватели РГУ обсудили вопросы борьбы с неонацизмом

Рязанская областная библиотека имени Горького провела Межрегиональный круглый стол «Вместе против фашизма», приуроченный к Международному дню борьбы с фашизмом, нацизмом и антисемитизмом. В работе приняли участие представители министерств Рязанской области, Юнармии, учащиеся школ и вузов Рязанской, Белгородской и Курской областей, Донецкой и Луганской народных республик и других регионов страны.

Заведующий кафедрой философии, профессор университета Рудольф Янович Подоль разобрал роль информационно-развлекательного контента на телевидении, доцент кафедры политологии Александр Сергеевич Трушин рассказал об истоках фашистской идеологии и борьбе с украинским неонацизмом в ходе российской спецоперации на Донбассе и Украине. Руководитель Центра региональных проектов и межрегиональных связей, профессор кафедры литературы и журналистики Ольга Ефимовна Воронова предложила создать на базе библиотеки клуб патриотической молодежи.

Присутствующие обсудили вопросы формирования патриотического мировоззрения у подрастающего поколения, сохранения и популяризации русской культуры.