0cTgao0oGBzmdYHu_pLI0LWFsbCRhcfqxacsUIj0i71gInq9U_UX-eTaHOshzeMLHY0Z6UsXTthSOuGALDxcQEYO

Сборная университета по баскетболу провела занятие для воспитанников школы-интерната

В рамках сотрудничества университета и Уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области составлена Дорожная карта по реализации мероприятий в ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В ходе реализации проекта студенты факультета физической культуры и спорта, представители сборной команды по баскетболу, а также участники волонтёрского отряда «ВИТЯЗИ» стали наставниками для учащихся школы-интерната.

В январе воспитанники Солотчинской школы-интерната примут участие в «Чебуриаде по баскетболу 3х3» среди детских социальных учреждений Владимирской, Рязанской, Калужской, Нижегородской и Московской областей для физической и социальной реабилитации. Тренировать ребят будет сборная команда вуза по баскетболу.

Участники сборной провели для воспитанников разминку, показали основные упражнения, направленные на развитие быстроты, ловкости и точности в баскетболе. Отработали с детьми ведение мяча, передачи, броски по кольцу, командную игру и командное взаимодействие, продемонстрировали упражнения на атаку и защиту.

«Заниматься с ребятами легко, у них есть воля к победе и желание учиться. Наша задача – раскрыть их потенциал, их личность, подготовить сплочённый коллектив для успешной игры. Мы будем тренировать их каждый понедельник до начала соревнований, где, я уверен, они покажут свои лучшие качества», – считает капитан сборной вуза Максим Лялин.

Представители сборной познакомили детей с азами баскетбола, подарили им мотивацию и зажгли в них желание тренироваться и идти вперед.