РГУ имени С.А. Есенина подписан меморандум о сотрудничестве с Каттакурганским филиалом Самаркандского государственного университета

Сегодня в РГУ открылся 20 юбилейный Всероссийский (с международным участием) фестиваль научного и литературно-художественного творчества студентов «Есенинская весна». Среди его многочисленных участников – представители образовательных учреждений из более десятка стран дальнего и ближнего зарубежья. Значительный интерес к мероприятию проявлен вузами из Республики Узбекистан: Шахрисабзским государственным педагогическим институтом, Наманганским государственным институтом иностранных языков и Каттакурганским филиалом Самаркандского государственного университета.

Одновременно с заявкой на участие в фестивале, руководство Каттакурганского филиала Самаркандского государственного университета обратилось с инициативой по установлению партнерских отношений с РГУ имени С.А. Есенина. По итогам предварительного общения и консультаций в рамках фестиваля был подписан меморандум о сотрудничестве, предусматривающий осуществление межвузовского взаимодействия по широкому спектру направлений.

✍🏼 Подписи под документом поставили исполняющий обязанности ректора РГУ Лариса Лазуткина и директор филиала Самаркандского государственного университета Шерзод Ураков.

Таким образом, с начала 2024 года это уже 5-й по счету новый зарубежный партнер для Рязанского госуниверситета, с которым планируется развивать долгосрочные взаимовыгодные отношения в научно-образовательной сфере.