РГУ имени С.А. Есенина подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве с ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» и АО «Корпорация развития Рязанской области»

Документ подписали и.о. ректора РГУ Лариса Лазуткина, генеральный директор Корпорации развития Вячеслав Несин и директор по персоналуфармацевтической компании «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» Анастасия Цыганкова.

Цель соглашения – совместная деятельность, направленная на трудоустройство студентов и выпускников Рязанского госуниверситета. Соглашением определены совместная разработка и реализация программ и проектов, сотрудничество в рамках информационного и организационно-методического направлений образовательного процесса, обмен информационно-аналитическими материалами, проведение совместных консультаций, рабочих встреч, семинаров, конференций, олимпиад и мероприятий профориентационной направленности.

Как отметила руководитель РГУ Лариса Лазуткина, данное соглашение будет содействовать трудоустройству студентов университета, даст им возможность наладить деловые контакты, которые пригодятся в их профессиональной деятельности.

В ходе мероприятия коллеги провели презентацию о фармацевтической компании и рассказали о строящемся в Скопинском районе заводе по производству лекарственных препаратов из плазмы крови человека, где смогут найти место работы выпускники РГУ. После чего студенты и преподаватели института естественных наук смогли задать интересующие их вопросы.