Дни открытых дверей на выставке-форуме «Россия»

На выставке-форуме «Россия» на московской ВДНХ прошли Дни открытых дверей университетов России. Мероприятие было организовано Минобрнауки России совместно с Российским обществом «Знание». Его цель – познакомить будущих студентов и их родителей с достижениями ведущих вузов в сфере науки и высшего образования, а также реализуемыми перспективными направлениями подготовки

30 мая был посвящен вузам Центрального федерального округа.

РГУ имени С.А. Есенина на Дне открытых дверей представили и.о. ректора Лариса Лазуткина, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Светлана Алентикова и ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Землякова и студенты университета. Они выступили с презентацией вуза и рассказали о традициях и инновациях РГУ имени С.А. Есенина как классического университета.

Присутствующие на Дне открытых дверей абитуриенты и их родители узнали об основных образовательных программах, инфраструктуре и материально-технической базе университета, а также познакомились с творческими направлениями и талантами наших студентов. Коллектив театра «Переход» имени Геннадия Кириллова продемонстрировал постановку-фантазию по мотива сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».