У РГУ появился новый вуз-партнер в Белоруссии

4 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГУ имени С.А. Есенина и Витебским государственным университетом имени П.М. Машерова (Республика Беларусь, г. Витебск).

Документ в дистанционном формате подписали исполняющий обязанности ректора РГУ Лариса Лазуткина и ректор ВГУ Валентина Богатырева.

Целью соглашения является установление научно-образовательного стратегического партнёрского сотрудничества между двумя вузами, создание благоприятных условий для обмена лучшими научно-образовательными практиками и распространение передового опыта, которые будут способствовать дальнейшему укреплению взаимодействия в общем деле развития интеграционных связей в международном образовательном и научном пространстве.

В рабочем порядке уже начат обмен информацией о возможном совместном участии в международных мероприятиях на паритетной основе.

Соглашение с ВГУ имени П.М. Машерова стало седьмым по счету документом с зарубежными университетами с начала 2024 года, а сам Витебский госуниверситет – уже шестым белорусским вузом-партнером для РГУ имени С.А. Есенина.