РГУ имени С.А. Есенина принимает активное участие в проекте «Пора разобраться» при поддержке АНО «Цифровой регион»

Этот проект предполагает открытые интерактивные лекции и мастер-классы по реализации возможностей современных цифровых технологий в различных областях деятельности человека. Куратор проекта от РГУ – ответственный за научную деятельность института физико-математических и компьютерных наук Дарья Иванова. Мероприятия проходят по воскресеньям в 18.00 на площадках города и рассчитаны на широкий круг слушателей.

9 июня состоялась первая интерактивная лекция от РГУ, посвященная миру роботов и цифровых технологий. Ее гости узнали, что такое современная робототехника и чем она может быть полезна в повседневной жизни. С тайнами робототехники знакомили преподаватель ИФМиКН Максим Орлов и студентка Ольга Кудлай. После теории перешли к практике: в рамках мастер-классов слушатели самостоятельно собирали роботизированные конструкции, экспериментировали с электроникой и получали незабываемый опыт. Участники мероприятия получили призы и море ярких эмоций!

16 июня в Зеленом театре на территории ЦПКиО пройдет очередная лекция на тему «Цифровые технологии и рынок ценных бумаг». Старший преподаватель кафедры предпринимательства и планирования экономической деятельности РГУ Артем Игнатов расскажет слушателям как ИТ-технологии упрощают торговлю и обеспечивают безопасность операций на биржевых рынках. После лекции зрителей ждет интерактивная игра по бизнес-аналитике, где участники попробуют себя в роли настоящих инвесторов.

Зарегистрироваться на бесплатную лекцию можно по ссылке: https://vk.cc/cxxokl.

Присоединяйтесь к проекту, чтобы узнать больше о мире цифровых технологий и провести выходные в городе с пользой.