Представитель РГУ принял участие в конференции по физике, организованной вузом-партнером из Таджикистана.

Аспирант кафедры общей и теоретической физики и МПФ, инженер научно-исследовательской лаборатории технологии и физики полупроводниковых структур Алексей Иванов в онлайн-формате присоединился к Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы технических, точных и математических наук», организованной нашим вузом-партнером – Бохтарским государственным университетом имени Носира Хусрава (Таджикистан).

Мероприятие было посвящено двадцатилетию изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования (2020-2040) и объявлению 2022-2026 гг. «Годами развития промышленности».

Рязанский ученый выступил с докладом «Метод фрактального анализа для изучения морфологии полупроводниковых структур», представив многочисленной аудитории подробную презентацию и поделившись своим научным опытом.

Помимо доклада, рязанские физики под руководством к.т.н., доцента Вадима Трегулова направили в оргкомитет конференции свои тезисы и научные статьи.

Взаимодействие в сфере науки и научных исследований является одним из приоритетных направлений в развитии партнерских отношений с зарубежными вузами и предусмотрено в подписанном в начале 2024 года соглашении о сотрудничестве между РГУ имени С.А. Есенина и Бохтарским государственным университетом имени Носира Хусрава.

Поблагодарив за интересное и содержательное выступление нашего представителя, организаторы конференции подтвердили свою заинтересованность в продолжении научных контактов между физиками обеих сторон в любом формате и выразили надежду на их дальнейшую интенсификацию.