«Перспективы цифровой трансформации образования»

В РГУ имени С. А Есенина проходит III Национальная научно-практической конференции «Перспективы цифровой трансформации образования».

В работе пленарного заседания и секций приняли участие ученые, педагоги, студенты Индии, Китая, Белоруссии, Кыргызстана, а так же представители российских образовательных учреждений и ИТ- компаний.

С приветственным словом к собравшими на пленарном заседании Конференции обратился проректор по цифровому развитию и инновационной деятельности РГУ Александр Асаев. Он подчеркнул актуальность рассмотрения вопросов цифровой трансформации экономики и образования, необходимость обмена передовым опытом в этой области, отметил важность дискуссионного подхода к решению проблем.

Директор по исследованиям и разработкам Инженерно-технологического института Годавари, (Раджамандри, Индия) профессор Р.С. Раджу представил разработки в области современных цифровых технологий, в том числе искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности.

В ходе конференции обсуждались вопросы правового регулирования доверия к системам искусственного интеллекта в образовательной деятельности; инновационные подходы к образовательным возможностям и задачам кодирования; реализация методик обучения различным дисциплинам в школе и вузе, проектной и спортивной деятельности на базе современных цифровых технологий. Были представлены отечественные разработки программного и аппаратного обеспечения.

С видеозаписями, фотоотчетами и другими материалами можно ознакомится на странице мероприятия.