В РГУ состоялось родительское собрание

Руководитель университета Лариса Лазуткина напомнила о приближающейся сессии, об условиях перевода на бюджет, возможности получения повышенной стипендии, содействии вуза в трудоустройстве выпускников, студенческих инициативах в развитии университета.

И.о. проректора по образовательной деятельности Татьяна Стародубова обратила внимание на соблюдение сроков сдачи сессии и ликвидации академической задолженности, рассказала о возможности получения скидки на обучение.

Проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Светлана Алентикова подчеркнула необходимость быть внимательными к эмоциональному и психологическому состоянию молодых людей, отметила работу специалистов высокого уровня в центре практической психологии и психологической службы при университете, которые смогут оказать профессиональную поддержку в трудной ситуации, рассказала о студенческих проектах и широком спектре направлений внеучебной деятельности.

Проректор по цифровому развитию и инновационной деятельности Александр Асаев отметил значимость для вуза в целом и для развития научной студенческой мысли открытие диссертационного совета, рассказал о достижениях и планах внедрения цифровых технологий в образовательный процесс.

В завершение встречи Лариса Лазуткина ответила на вопросы и подчеркнула, что такие встречи позволяют родителям быть активными участниками в жизни университета.