Добро.Конференция 2024

Сотрудники РГУ приняли учатие в Добро.Конференции 2024 на площадке Выставки достижений народного хозяйства в Москве. Основной темой мероприятия стала важная дата – 10 лет работы Ассоциации волонтерских центров в Российской Федерации.

Начальник отдела внеучебной деятельности Ольга Корсукова и специалист по работе с молодежью АлинаГурина стали участниками конференции по направлению «Добро.Центр». В рамках трека были освящены вопросы старта и работы социальной франшизы в разных учреждениях, а также о тенденциях в добровольчестве, которые будут развиваться.

Обучающая программа затрагивала такие темы, как: социальное и экологическое волонтерство, старт и работа франшизы Добро.Центра, развитие программы «Обучение служением», а также работа с учреждениями культуры и НКО как с внешними партнерами.