МИР НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СОВСЕМ РЯДОМ!

Совсем недавно были подведены итоги конкурса от Росмолодёжь.Гранты – 2024. Региональный фестиваль «Юный изобретатель» вошёл в число победителей и совсем скоро состоится его долгожданный запуск!

Реализация проекта стала возможной благодаря слаженной работе команды из числа студентов РГУ имени С.А. Есенина и их наставника, начальника отдела проектно-грантовых инициатив и научной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, Александры Бакулиной.

«Юный изобретатель» – это проект о технологических возможностях для молодёжи. В рамках фестиваля школьники 6-8 классов смогут разработать и представить экспертному сообществу свои изобретательские проекты. Фестиваль поможет выявить талантливую молодежь с целью дальнейшей её поддержки и профессиональной ориентации.

Наставниками для школьников выступят преподаватели и студенты РГУ имени С.А. Есенина. Именно они будут сопровождать участников проекта на этом интересном технологическом пути!

________________
Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).