В РГУ имени С.А. Есенина состоялось торжественное открытие «Университетских смен»

Проект «Университетские смены» – уникальная возможность для школьников и студентов колледжей прочувствовать студенческую жизнь, увидеть изнутри устройство университетов и познакомиться с образовательной программой и возможностями высших учебных заведений.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились почетные гости: заместитель министра образования Рязанской области Сергей Хлыстов, председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Татьяна Косачева, председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев, начальник отдела молодежной политики и дополнительного образования администрации города Рязани Лариса Белоусова.

Старт «Университетским сменам» дала исполняющий обязанности ректора Лариса Лазуткина: «Мы очень рады, что в нашу дружную семью вливаетесь и вы. Мы подготовили для вас интересную, насыщенную программу. Вы будете немножко уставать, но усталость эта будет приятной. Мы вам рады! Будем считать «Университетские смены» открытыми!»

В рамках мероприятия состоялось поднятие Государственного флага Российской Федерации.

Почетное право поднять флаг было предоставлено активистке и отличнице учебы ГБОУ ЛНР «Старобельская средняя школа №1» Дине Дегтярь.