В РГУ имени С.А. Есенина состоялся круглый стол «Практическое решение проблем современной дефектологии»

Организатором научного мероприятия с международным участием выступила кафедра психологии личности, специальной психологи и коррекционной педагогики института психологии, педагогики и социальной работы.

В дистанционном формате к диалогу подключились представители профильных кафедр вузов-партнеров: Донецкого государственного университета (ДНР), Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева и Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына (Киргизия), Шахрисабзского государственного педагогического института (Узбекистан), Карагандинского исследовательского университета имени академика Е.А. Букетова (Казахстан).

​Встреча была направлена на расширение взаимодействия, развитие сотрудничества и обмен передовым опытом практического решения проблем в области дефектологии с Донецким государственным университетом.

По итогам общения с учетом специфики тематики встречи достигнута договоренность о более тесном взаимодействии узкопрофильных специалистов на уровне вузов-партнеров.