«Университетские смены». День второй

В рамках второго дня «Университетских смен» в РГУ участники проекта побывали в селе Ижевском, где посетили музей космонавтики имени К.Э. Циолковского. В ходе экскурсии ребята узнали, где родился и жил прославленный ученый, увидели настоящую капсулу с парашютом для спускакосмонавтов на землю, макеты космических кораблей и многие другие хранящие в себе память истории экспонаты.

После знакомства с Ижевским сменовцы отправились в Окский биосферный заповедник. Здесь, в красивейшем уголке Мещеры, они смогли познакомиться с уникальными видами растений и животных, увидеть древних исполинов европейских лесов – зубров, а также прогуляться по живописному берегу реки Пры.

Завершающим мероприятием дня стала зажигательна дискотека, которая объединила всех в ритме танцев под любимые композиции.