«Университетские смены». День четвертый

Четвертый день «Университетских смен» в РГУ выдался особенно насыщенным. Утро для сменовцев началось с акции «Добро с первыми», организованной «Добро.Центром» нашего вуза. В рамках добровольческого мероприятия ребята изготавливали поилки для птиц, трудились набиостанции, делали открытки для жителей Рязанского геронтологического центра имени П.А. Мальшина, подготавливали читательские билеты для первокурсников, а также рисовали плакаты, посвященные здоровому образу жизни.

Затем состоялась программа «Старт в профессию», в ходе которой представители институтов и факультетов университета провели увлекательные интерактивы и мастер-классы.

8 июля отмечается День семьи, любви и верности, поэтому важным событием стала «Классная встреча» с руководителем молодежного отдела Рязанской епархии Павлом Коньковым и многодетной мамой, организатором социальных проектов Зоей Харлиной. Темой диалога стали семейные ценности и традиции, а также принципы и особенности воспитания детей.

В завершении дня сотрудниками Научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ для ребят были проведены тренинги по командообразованию.