«Университетские смены». День пятый

В рамках пятого дня «Университетских смен» в РГУ состоялся тематический «День Первых». Ребята путешествовали по локациям «Города Первых», на каждой из которых принимали участие в соответствующих мероприятиях и событиях.

Для сменовцев была проведена игра «Время Первых», состоящая из трех этапов: индивидуального, командного и общего. В ходе игры ребята определили, какие из направлений «Движения» в их командах наименее развиты, и в течение дня проработали их.

Ярким событием стала «Классная встреча» с председателем Совета регионального отделения «Движения Первых» Татьяной Косачёвой. В ходе диалога с Татьяной Михайловной ребята задали немало интересных и волнующих их вопросов.

Следующим этапом путешествия по «Городу Первых» стал телемост с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, в котором сейчас также проходят «Университетские смены». Участники онлайн-встречи смогли пообщаться и обменяться впечатлениями.

Также ребята посетили астрономическую обсерваторию РГУ, где они узнали об интересных фактах истории астрономических наблюдений в Рязани, познакомились с оборудованием, а также вышли на открытую площадку, чтобы полюбоваться открывающимся на город видом.

На протяжении всего дня ребята не переставали прорабатывать наименее развитые в их командах направления, работая над определенными проектами. Представить свои разработки сменовцы смогли на «Ярмарке проектов», по результатам которой была выбрана команда-победитель с идеей, направленной на сохранение окружающей среды.

В завершении сегодняшнего путешествия по «Городу Первых» состоялась зажигательная дискотека.