«Университетские смены». День шестой

Сегодняшний день для участников «Университетских смен» в РГУ начался со знакомства с институтом истории, философии и политических наук, в рамках которого члены студенческого совета института провели увлекательную экскурсию по Рязанскому кремлю. Здесь, в сердце нашего города, ребята посетили дворец Олега, а также побывали на настоящих археологических раскопках, где узнали о механизме работы исследователей и прослушали историческую лекцию.

Затем сменовцы познакомились с факультетом физической культуры и спорта. В ходе знакомства ребята разделились на две группы, одна из которых отправилась в Центр уличного спорта «Под мостом», а другая — в бассейн «Классика». Разнообразие предложенных видов спорта было широким, поэтому каждый смог заняться тем, что ему по душе.

В заключении дня состоялся тренинг «Взаимопомощь и взаимоуважение» от Научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ.