Студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в акции Российского экологического оператора (РЭО)

Региональное отделение Всероссийского экологического движения «Экосистема» организовало для студентов и активистов волонтерского отряда «ЭКОteam» РГУ имени С.А. Есенина экскурсию на объект по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Рязанский Скарабей». Просветительское мероприятие состоялось в рамках акции публично-правовой компании «Российский экологический оператор». В общей сложности в экскурсионной программе запланировано участие свыше 300 экоактивистов из 17 субъектов РФ.

Конвейерные ленты, экструдеры, прессы, сверхточные весы, грузовые автомобили и даже «сердце Скарабея» – пульт управления рязанского сортировочного комплекса − показали экскурсантам из РГУ.

Теперь будущие экологи хорошо представляют себе «жизненный путь» товаров, упаковки и других спутников повседневной жизни и начинают понимать всю тонкость финансово-экономического механизма обращения с твердыми коммунальными отходами.