Урок по цифровой грамотности

В рамках проекта «Цифровой ликбез» прошел первый в новом учебном году урок по цифровой грамотности и интернет-безопасности.

Цифровой волонтёр РГУ Наталья Якина провела урок для учащихся школы №64. На уроке школьники узнали, как защитить персональные данные в онлайн-пространстве, распознать фишинговые ссылки, противостоятьинтернет-мошенникам, посмотрели несколько видеороликов, где герои ИТ-компаний объяснили, что такое цифровая приватность, кибермошенничество и рассказали, как найти решение, если все же столкнулся с проблемой.

Организаторами «Цифрового ликбеза» выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В Рязанской области проект реализует АНО «Цифровой регион».