«Дотянуться до неба»

В рамках Всероссийского распределенного фестиваля беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба» в Рязани прошел круглый стол «Применение инструментов Федерального проекта Кадры для БАС для развития системы непрерывного образования в области разработки, производства и эксплуатации БАС в регионе».

С докладом о подготовке инженерных и педагогических кадров выступил проректор по развитию, инновационной деятельности и науке РГУ имени С.А. Есенина Владимир Усков. В дискуссиях круглого стола приняли участи студенты 3 курса института физико-математических и компьютерных наук, института иностранных языков и ответственный за научную деятельность ИФМиКН Дарья Иванова.

Фестиваль организован при поддержке Минобрнауки России Университетом 2035, ориентированным на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, работающих на новых глобальных рынках. Проект реализуется в восемнадцати регионах в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем», национального проекта «Беспилотные авиационные системы» и Стратегии развития беспилотной авиации РФ на период до 2030 года и на перспективу до 2035 года.