«ЕсенинJazz»

В Пространстве возможностей РГУ имени С.А. Есенина выступила рязанская джазовая группа «Feelin’s» (руководитель – композитор, пианист и продюсер Геннадий Филин) с программой «ЕсенинJazz».

Слушателями концерта стали участники Международной научной конференции «Сергей Есенин: контекст, поэтика, текстология», преподаватели и иностранные студенты нашего университета.

«ЕсенинJazz» – международный музыкальный проект с более чем 10-летней историей. В его основе – уникальные авторские аранжировки Геннадия Филина мелодий знаменитых песен, написанных на стихи С.А. Есенина. С этой программой группа успешно гастролирует по России. Проект существует в международном формате, солист – итальянский вокалист Борис Саволделли.

В 2024 году группа «Feelin’s» отмечает своё 40-летие и 10 лет сотрудничества с Борисом Саволделли. В октябре музыканты отправятся в большой юбилейный тур по городам России и представят свой новый альбом «ЕсенинBlues».

#РязанскийУниверситет #РГУимениЕсенина