В РГУ имени С.А. Есенина состоялось открытие фестиваля «PROСемью»

С приветствием к собравшимся обратился исполняющий обязанности ректора Дмитрий Боков:

– Мне очень хочется, чтобы студенты понимали, что учебу и семейную жизнь можно успешно совмещать. Желаю, чтобы комплекс запланированных мероприятий принес реальный эффект, а вы поняли, в каком направлении мы будем с вами двигаться в части поддержки значимых инициатив. Удачи вам! Объявляю форум открытым!

Мероприятие прошло в форме диалоговой площадки. Спикерами стали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Наталья Суворова, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова, председатель молодежного отдела Рязанской Епархии Даниил Маслов, руководитель клуба «Семья62», председатель регионального общественного совета партийного проекта «Крепкая семья», председатель РРО ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Зоя Харлина, исполняющий обязанности заведующего кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методик их преподавания, руководитель клуба «Семейные ценности» РГУ имени С.А. Есенина Светлана Алентикова. В ходе активного диалога участники обсудили важность духовных ценностей в жизни современного общества, поговорили о развитии семейного сообщества и мерах поддержки молодых семей региона.

Напомним, фестиваль стартовал 22 сентября поездкой в Муром. Основная задача мероприятия – повышение уровня осознанного родительства, развитие творческого потенциала семей через игровую и культурно-познавательную деятельность, а также повышение уровня знаний и мотивации молодой семьи. Впереди участников ждут мастер-классы, тренинги, квиз, творческая мастерская. 28 сентября фестиваль завершится совместным походом студенческих семей с исполняющим обязанности ректора Дмитрием Боковым и представителями органов исполнительной власти.