«СТУДзаБЕГ»

26 сентября в Лесопарке состоялся забег студентов РГУ имени С.А. Есенина, организованный в рамках Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ».

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ» — часть проекта «ПроБег», реализуемого при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Акция проводится с целью формирования беговой культуры у студентов через создание благоприятных условий для развития студенческих беговых клубов и сообществ на базе отечественных университетов.

Спортивное мероприятие прошло в формате массового забега, участниками которого стали более 100 человек. По результатам акции участники получили памятные медали, а победители были награждены грамотами.