Завершился XX лагерь-семинар студенческого актива РГУ имени С.А. Есенина «Горизонт»

Лагерь прошел 27–29 сентября на турбазе «Мещера». Участниками стали активные студенты нашего университета. За три дня ребята посетили ряд лекций и мастер-классов, проявили себя и свои таланты в рамках творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятий.

Образовательный блок лагеря был разнообразным и насыщенным. На лекциях и мастер-классах поговорили о межличностной коммуникации, организации мероприятий, командной работе в студенческом самоуправлении, этапах создания проектов и лайфхаках по написанию грантов. В качестве спикеров выступили организаторы выезда — представители старшего актива университета, лидеры общественных объединений РГУ.

Особенно запоминающимся событием лагеря стал лирический вечер «И тянутся города». Песни, стихотворения, музыка – все это создало удивительную атмосферу уюта и теплоты.

Юбилейный лагерь-семинар открыл для собравшихся активистов новые знания, возможности и горизонты, а также позволил раскрыть потенциал студентов, которые в скором времени также станут надежной опорой для университета в развитии самых разных сфер деятельности.