Академия «Лиги вожатых»

Представители РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в «Академии «Лиги вожатых»

С 12 по 15 сентября в Тюмени прошла IV «Академия «Лиги вожатых». В этом году местом проведения мероприятия стал лагерь «Витязь».

РГУ на обучающем интенсиве представляли методисты СПО «Синяя птица» Оксана Пронина и Дарья Лопатникова. Наши делегаты приняли участие в стратегической сессии по развитию «Лиги вожатых», посетили образовательные мастер-классы от приглашенных экспертов, побывали на мероприятиях по обмену опытом и вожатскими практиками.

В рамках программы «Академии» каждый смог выбрать для себя творческое направление. На протяжении двух насыщенных дней участники учились новому и вместе с командой под руководством опытного эксперта подготавливали номера. На итоговом вечере все направления (хореография, вокально-инструментальное, оригинальный жанр, театр и медиа) показали свои продукты на Фестивале креативных индустрий.

По итогам комплекса мероприятий участники получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Деятельность вожатого по сопровождению детского коллектива».