День открытых дверей Рязанского отделения Банка России

Студенты факультета экономики, социологии и управления РГУ имени С.А. Есенина посетили Рязанское отделение Банка России в День открытых дверей.

Ребята стали слушателями лекции «Финансовое планирование: как получить больше за те же деньги», из которой узнали, чем мечта отличается от цели, какие резервы есть у каждого из нас, как грамотно распоряжаться деньгами и как удержаться от незапланированных трат.

В рамках мастер-класса «Тайны российских денег» студентов познакомили с историей создания городской серии банкнот, а также рассказали, какие символы можно найти на купюрах. Эксперт Банка России открыл секреты современных банкнот: куда смотреть, как повернуть и где потрогать купюру, чтобы проверить ее подлинность.

Активное участие в организации мероприятия приняли наши студенты – члены волонтерского отряда «Финансовая лига».