Реализация уникального курса «Педагогика» в институте истории, философии и политических наук РГУ имени С.А. Есенина

Студенты института истории, философии и политических наук РГУ имени С.А. Есенина (2 курс профиль История России и зарубежных стран) первыми познакомятся с курсом «Педагогика», разработанным в проекте «Духовно-нравственный код России».

В рамках проекта «ДНК России», реализуемого во исполнение поручения Президента Российской Федерации и при поддержке Минобрнауки, студенты РГУ имени С.А. Есенина в 2024-2025 уч. году будут осваивать курс педагогики, разработанный на площадках Вятского государственного университета, коллективом ученых и преподавателей вузов из 42 регионов России. Предлагаемый курс помогает решить проблему формирования интереса студентов непедагогических направлений подготовки к вопросам педагогики, акцентируя внимание на ценностях и смыслах российской государственности.

На базе института истории, философии и политических наук РГУ имени С.А. Есенина группа студентов 2 курса обучения будет осваивать дисциплину с использованием разработанного учебно-методического комплекса. Апробация курса запланирована в ходе реализации социально-гуманитарной дисциплины «Педагогика», формирующей основы педагогических знаний, у бакалавров направления подготовки 46.03.01 История профиль История России и зарубежных стран.

Программа интересна своим содержанием, формами организации занятий, педагогами, реализующими данную дисциплину.