В институте естественных наук в рамках проекта «Первые в профессии» состоялась профориентационная встреча

Проект реализуется региональным отделением «Движения Первых» Рязанской области. Во встрече приняли участие обучающиеся школ города Касимова, а также студенты касимовских филиалов Рязанского медицинского колледжа и Рязанского педагогического колледжа.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Татьяна Косачева. Директор института естественных наук Юлия Селезнева и заведующий кафедрой географии, экологии и туризма Алексей Водорезов рассказали о перспективах развития института, об организации образовательного процесса и внеучебной деятельности, трудоустройстве студентов и выпускников, о возможностях развития для молодежи.

Встреча включала в себя теоретическое и практическое знакомство с естественно-научными профессиями, экскурсии по институту. Так, гости университета узнали о разнообразии молочнокислых бактерий и изготовили микробиологический препарат коммерческого йогурта с фруктовыми добавками с использованием красителя; проанализировав предложенную инфраструктуру, попробовали расположить макеты домов, котельной, парка и санитарно-защитной зоны с учетом экологических факторов; получили представление об истории развития исследований в области космической астрономии и методах астрофизических исследований; познакомились с обитателями биостанции и узнали некоторые тайны мира растений.

Профориентационная встреча получилась насыщенной и интересной, а наши гости увезли с собой полный багаж новых знаний и эмоций!