Амбассадоры программы молодежного и студенческого туризма

Студентки института естественных наук РГУ имени С.А. Есенина Мария Ерохина и Юлия Сафонова стали амбассадорами программы молодежного и студенческого туризма Минобрнауки России.

Мария и Юлия стали одними из 166 человек, получивших звания амбассадора и медиаамбассадора программы «Студтуризм», и теперь будут представлять наш вуз и регион на общероссийском уровне, содействуя развитию студенческого туризма и помогая единомышленникам обмениваться знаниями, опытом и навыками.

Кто такой амбассадор? Это проактивный лидер молодежного сообщества, который готов открывать мир путешествий для ребят со всей территории России и развивать туристическое сообщество.

Напомним, программа молодежного и студенческого туризма («Студтуризм») запущена Минобрнауки России в 2021 году. Она позволяет студенческой молодежи путешествовать по стране по культурным маршрутам вузов-участников. На сегодняшний день партнерами проекта являются более 200 университетов в 115 городах и 83 субъектах всех федеральных округов России. Участие в «Студтуризме» уже приняли свыше 6 тысяч человек. С 2023 года программа входит в экосистему проекта «Больше, чем путешествие».

Поздравляем девушек и желаем успехов на пути реализации задуманного!